SNAPCHAT DE FAMOSOS (NACIONAIS E INTERNACIONAIS) PARA SEGUIR - BR Acontece

SNAPCHAT DE FAMOSOS (NACIONAIS E INTERNACIONAIS) PARA SEGUIR

BR Acontece
Criador do site BR Acontece, amante da internet, tv, plataformas blogger e WordPress. Vivo conectado em um mundo chamado notícias online, sempre atualizando o site BR.

Difícil encontar alguém que ame redes sociais e que não tenha um perfil no Snapchat. A app, que surgiu em 2011, se tornou uma febre entre os usuários de smartphones e hoje é considerada o aplicativo do momento. O sucesso é tanto que muitas celebridades, nacionais e gringas, se renderam aos posts-bomba (que desaparecem depois de alguns segundos).

images

Para você que ADORA essa rede social, o BR ACONTECE preparou uma lista com os perfis dos famosos que vale a pena seguir. Se liga:

NACIONAIS

Adriane Galisteu – galisteuoficial

Aline Rosa – eualinerosa

Ana Lima – annalima

André Marques – amnikiti

André Martinelli – abmartinelli

André Vasco – andrevasco

Angélica – angelicahuck

Anitta – anittaofficial

Arthur Aguiar – arthur_aguiar

Astrid Fontenelle – astridfontenell

Bárbara Evans – barbaraevans22

Bel Marques – bellmarques55

Belo – cantorbelo

Bob Burnquist – bburnquist

Bruna Hamu – hamubruna

Bruna Marquezine – brumarquezine

Bruninho do Vôlei – bruninho1

Bruno Astuto – brunoastuto

Bruno Chateaubriand – bchateaubriand

Bruno DeLuca – brunodelucareal

Caio Braz – brazcaio

Caio Castro – Caioc3

Camila Coelho – camilacoelho88

Camila Coutinho – gestupidas

Carla Perez – CarlaPerezCPX

Carol Celico – cacelico

Carol Dieckmann – cadieckmann

Carol Macedo – carolmacedo1

Celso Portiolli – portiollicelso

Chay Suede – chaysuede

Chiarra Ferragni – chiaraferragni

Clarice Falcão – dragaorelutante

Claudia Leitte – claudiaLeitte

David Brazil – gagalynda24

Di Ferrero – diferreronxzero

Fatima Bernardes – fgbbreal

Felipe Titto – felipetitto

Fenanda Motta – femottaoficial

Fernanda Keulla – nandakeulla

Fernanda Paes Leme – fepaesleme

Fernanda Vasconcellos – fegalvez

Fernando Torquatto – torquatto1

Fiorella – fiorellaoficial

Fiuk – eumesmofiuk

Flávia Alessandra – flaviaalereal

Gabriel Medina – gmed1na

Gabriela Pugliesi – ga.pugliesi

Giovanna Ewbank – giovannaewbank

Giovanna Lancellotti – _gilancellotti

Gominho – quizila

Gusttavo Lima – gusttavocantor

Helena Bordon – helenabordon

Isabele Drummond – beleloira

Isabella Fiorentino – isabellafiorent

Isabella Santoni – bellasantoni

Isis Valverde – isisnvalverde

Israel Novaes – i.novaes

Ivete Sangalo – ivetinhasangalo

João Vicente de Castro – joaovicente27

Joaquim Lopes – jocalopes

Jonas Sulzbach (BBB) – jonas.mtb

Jonatas Faro – jonatasnyc

Josie Pessoa – josiepessoa

Juju Salimeni – jujusalimeni

Julia Faria – Julia-faria

Juliana Paiva – paivajuuliana

Junior Lima – jrlimaoficial

Kefera – keferabuchmann

Lala Rudge – lalarudge

Leo Santana – estilols

Livia Aragão – livaragao

Luan Santana – santanaluan

Lucas Lucco – llucco

Luciana Gimenez – lulusuperpop

Luciano Huck – lucianohuck01

Ludmilla – oficialludmilla

Luiza Possi – luizapossi1

Luma Costa – lumacostamm

Manu Gavassi – manugavassi

Marcos Pitombo – marcospitombo

Marcos Veras – rodrigues33

Mariana Rios – eumarianarios

Mariana Weickert – mariweickert

Mateus (Jorge e Mateus) – mateusliduario

Mateus Verdelho – mviiiiish

Matheus Mazzafera – mmazzafera

Mauricio Destri – mauriciodestri

Mayte Piragibe – maytepiragibe

Mc Biel – bielmc

Mc Gui – kaue_guii

Mirella Santos – misantosoficial

Mulher Melão – mulher_melao

Mumuzinho – PretoMumu

Nana Rude – nanarude

Narcisa Tamborindeguy – narcisat

Natália Guimarães – nataliagoficial

Nati Vozza – nativozza

Nicole Bahls – nbahls

Nivea Stelmann – niveastelmann

Patrícia Abravanel – patiabravanel

Paulo Gustavo – hiperativo

PC Siqueira – pcentediado

Péricles – periclesexalta

Preta Gil – pretagodoy

Rafa Brites – snaprafabrites

Rafael Vitti – rafaavitti

Rafael Zulu – rafael-zulu

Rafaella Santos – beckranrafaela

Rafinha Bastos – orafinhabastos

Regina Casé – caseregina

Rodrigo Simas – rodsimass

Sabrina Sato – sabrinasatoreal

Scheila Carvalho – scheilacarvalho

Solange Almeida – solalmeida

Sophia Abrahao – soabrahao

Sthefany Brito – brito.sthefany

Susana Werner – susanawerner1

Tata Werneck – tatawerneckreal

Thaeme – thaememarioto

Thaila Ayala – thailaayalareal

Thassia Naves – thassia_naves

Thiago Fortes – fortesreal

Thiaguinho – ousado

Tiago Abravanel – tiagoabravanel

Ticiane Pinheiro – ticipinheiro

Tomate – tomateofficial

Valesca Popozuda – valescapoficial

Vesgo (Pânico) – rodrigovesgo

Walério Araújo – walerioaraujo

Wesley Safadão – wesleysafadao7

Xuxa – xumeneghel

Yasmin Brunet – yabrunet

Yuri Fernandes – yurinandes22

INTERNACIONAIS

Ariana Grande – moonlightbae

Ashley Tisdale – thehautemess

Blake Lively – livelyBK

Calvin Harris – calvinharris

Channing Tatum – channingtatum

Chloe Moretz – chlomoz

Chris Brown – chrisMBrown89

David Guetta – davidguettaoff

Diplo – diplo

Drake – run416

Ellen DeGeneres – Ellen

Fifth Harmony – fifthharmony

Gigi Hadid – doublegiforce

Harry Styles – h.estyles

James Franco – jamesfranco

Jared Leto – jaredleto

Jennifer Lopez – jlobts

Jimmy Fallon – fallontonight

Joe Jonas – joseadam

Justin Bieber – rickthesizzler

Kanye West – themrwest

Kevin Jonas – kevinjonasii

Kylie Jenner – kylizzlemynizzl

Madonna – Madonna

Maroon 5 – maroon5

Miley Cyrus – mileycyrus

MTV – mtv

Nick Jonas – jicknonas

Paris Hilton – realparishilton

Perez Hilton – perezhilton

Rihanna – rihanna

Robert Pattinson – r.Patterson86

Tyga – lamboryluxury

 

Boa! Se voçê gostou deixe o seu nós comentários.

 

Deixe um comentário