Snapchat: confira a lista de usuários dos famosos Brasileiros - BR Acontece

Snapchat: confira a lista de usuários dos famosos Brasileiros

BR Acontece
Criador do site BR Acontece, amante da internet, tv, plataformas blogger e WordPress. Vivo conectado em um mundo chamado notícias online, sempre atualizando o site BR.

Snapchat dos famosos! Conheça perfis interessantes para seguir.

 

snapchat-famosos

 

O Snapchat é uma rede social quase marginal, afinal ela não é tão famosa quanto Facebook, Twitter e Instagram, mas não deixa de fazer um enorme sucesso entre aqueles que compreendem a sua dinâmica.

Ele surgiu de mansinho lá em 2011, virou febre entre os teens e hoje já é sem dúvidas, o aplicativo do momento. Claro que estamos falando do Snapchat! A rede social inovou com os posts-bomba, que desaparecem segundos depois de publicados e acabou atraindo também as celebs.

Muitos são os famosos que já estão viciados em mostrar um pouquinho do dia-a-dia através dos snaps e o hugogloss.com preparou pra você uma lista com os perfis mais babadeiros. Cata então a nossa seleção e adicione seus ídolos:

Famosos Brasileiros
Adriana Birolli – adrianabirolli
Adriane Galisteu – galisteuoficial
Alice Wegmann – aliceweg
Aline Rosa – eualinerosa
Ana Lima – annalima
André Bankoff – andebankoff
André Marques – amnikiti
André Vasco – andrevasco
André Martinelli – abmartinelli
Angélica – angelicahuck
Anitta – anittaofficial
Antonio Cara de Sapato – antoniofbj
Arthur Aguiar – arthur_aguiar
Astrid Fontenelle – astridfontenell
Bárbara Evans – barbaraevans22
Bel Marques – bellmarques55
Belo – cantorbelo
Bob Burnquist – bburnquist
Bruna Hamu – hamubruna
Bruna Santana – brusantanareal
Bruna Marquezine – brumarquezine
Bruninho do Vôlei – bruninho1
Bruno Astuto – brunoastuto
Bruno Chateaubriand – bchateaubriand
Bruno DeLuca – brunodelucareal
Bruno Gissoni – brunogissoni1
Caio Castro – Caioc3
Carla Perez – CarlaPerezCPX
Carol Celico – cacelico
Carol Dieckmann – cadieckmann
Carol Macedo – carolmacedo1
Celso Portiolli – portiollicelso
Chay Suede – chaysuede
Clarice Falcão – dragaorelutante
Claudia Leitte – claudiaLeitte
Daniel Blanco – danielblancosc
David Brazil – gagalynda24
Di Ferrero – diferreronxzero
Fabiana Karla – fabiana-karla
Fatima Bernardes – fgbbreal
Felipe Titto – felipetitto
Fernanda Keulla – fernandakeulla
Fenanda Motta – femottaoficial
Fernanda Paes Leme – fepaesleme
Fernanda Souza – eu.fesouza
Fernanda Vasconcellos – fegalvez
Fernando (Fernando e Sorocaba) – fernandinho_zor
Fernando Torquatto – torquatto1
Fiuk – eumesmofiuk
Fiorella – fiorellaoficial
Flávia Alessandra – flaviaalereal
Gabriel Medina – gmed1na
Gabriel Reif – reifgabriel
Giovanna Ewbank – giovannaewbank
Giovanna Lancellotti – _gilancellotti
Giovanna Rispoli – giovannarispoli
Gominho – quizila
Gusttavo Lima – gusttavocantor
Hugo Bonemer – hugo.bonemer
Isabella Santoni – bellasantoni
Isabella Fiorentino – isabellafiorent
Isis Valverde – isisnvalverde
Israel Novaes – i.novaes
Ivete Sangalo – ivetinhasangalo
João Vicente de Castro – joaovicente27
Joaquim Lopes – jocalopes
Jonas Sulzbach – jonas.mtb
Jonatas Faro – jonatasnyc
Juliana Paes – jupaesoficial
Juliana Paiva – paivajuuliana
Junior Lima – jrlimaoficial
Junior Mendes – jrmendesmake
Juju Salimeni – jujuoficial
Josie Pessoa – josiepessoa
Lellêzinha – lellezinha10
Leo Santana – estilols
Lexa – lexaoficial
Luan Santana – santanaluan
Lucas Lucco – llucco
Lucas Malvacini – lucasmalvacini
Lucas Piazon – lucaspiazon
Luciana Gimenez – lulusuperpop
Luciano Huck – lucianohuck01
Ludmilla – oficialludmilla
Luma Costa – lumacostamm
Luiza Possi – luizapossi1
Livia Aragão – livaragao
Maira Charken – mairacharken
Mayte Piragibe – maytepiragibe
Manu Gavassi – manugavassi
Marcos Pitombo – marcospitombo
Marcos Veras – rodrigues33
Marcus Majella – marcusmajella
Mari Antunes – amariantunes
Mariana Rios – eumarianarios
Mariana Weickert – mariweickert
Mateus (Jorge e Mateus) – mateusliduario
Matheus Mazzafera – mmazzafera
Mateus Verdelho – mviiiiish
Mauricio Destri – mauriciodestri
Mirella Santos – misantosoficial
Mc Biel – bielmc
Mc Gui – kaue_guii
Mulher Melão – mulher_melao
Mumuzinho – PretoMumu
Narcisa Tamborindeguy – narcisat
Natália Guimarães – nataliagoficial
Neymar Jr. – ene_jota
Nivea Stelmann – niveastelmann
Nicole Bahls – nbahls
Pabllo Vittar – PablloVittar
Paulo Gustavo – hiperativo
Patrícia Abravanel – patiabravanel
Pedro Andrade – pedroandradetv
Pericles – periclesexalta
Pitty – pitty.leone
Preta Gil – pretagodoy
Rafa Brites – snaprafabrites
Rafael Vitti – rafaavitti
Rafael Zulu – rafael-zulu
Rafaella Santos – beckranrafaela
Rafinha Bastos – orafinhabastos
Renato Goes – renatogoes
Regina Casé – caseregina
Rodrigo Simas – rodsimass
Rodrigo Vesgo – rodrigovesgo
Sabrina Sato – sabrinasatoreal
Samantha Schmutz – samanthaschmutz
Scheila Carvalho – scheilacarvalho
Sérgio Malheiros – malheiros1993
Simaria (Simone e Simaria) – simariamendes
Simone (Simone e Simaria) – simoneses
Solange Almeida – solalmeida
Sophia Abrahao – soabrahao
Sorocaba (Fernando e Sorocaba) – sorocaba
Sthefany Brito – brito.sthefany
Susana Werner – susanawerner1
Tata Werneck – tatawerneckreal
Thaeme – thaememarioto
Thaila Ayala – thailaayalareal
Thalita Rebouças – thalitareboucas
Thiaguinho – negrithin
Thiago Fortes – fortesreal
Tiago Abravanel – tiagoabravanel
Ticiane Pinheiro – ticipinheiro
Tomate – tomateofficial
Valesca Popozuda – valescapoficial
Walério Araújo – walerioaraujo
Wanessa – camargowanessa
Wesley Safadão – wesleysafadao7
Wesley Schunk – wesleyschunk
Xande do Aviões – dnaxshows
Xuxa – xumeneghel
Yasmin Brunet – yabrunet
Yuri Fernandes – yurinandes22

Famosos Internacionais
Ally Brooke – itsmeallyb
Adam Lambert – DaOriginalHigh
Ansel Elgort – anselelgort
Ariana Grande – moonlightbae
Arnold Schwarzenegger – arnoldschnitzel
Ashley Benson – benzo33
Ashley Tisdale – thehautemess
Austin Mahone – yungmahone
Avicii – timbling
Bea Miller – aebrellim
Becky G – beckygofficial
Bella Hadid – babybels777
Bella Thorne – BellaThorneDAB
Blake Lively – livelyBK
Brody Jenner – nextjenneration
Carly Rae Jepsen – craejepsen
Calvin Harris – calvinharris
Channing Tatum – channingtatum
Cher Lloyd – cherlloyd
Chiarra Ferragni – chiaraferragni
Chloe Moretz – chlomoz
Chris Brown – chrisMBrown89
Chrissy Teigen – chrissyteigen
Cody Simpson – aussiemuso
David Guetta – davidguettaoff
Dinah Jane – dinahdime
Diplo – diplo3000
Drake – run416
Ed Sheeran – teddysdaytoday
Ellen DeGeneres – ellen
Eva Longoria – realevalongoria
Fifth Harmony – fifthharmony
Gigi Hadid – itsgigihadid
Girls (Serie HBO) –girlshbo
Good Morning America – gma_abc
Gregg Sulkin – gsulkin
Hailee Steinfeld – haiz
Hailey Baldwin haileybisboring
Henry Cavil – henrycavil
Jack Johnson – Jaackjohnson02
James Franco – jamesfranco
Jamie Foxx – iamjamiefoxx
Jared Leto – jaredleto
Jennifer Lopez – jlobts
Jessica Alba – jessicamalba
Jimmy Fallon – fallontonight
Joe Jonas – joseadam
Josh Peck – joshuapeck
Juicy J – itsyoboyjuicyj
Julianne Hough – jujucaroo
Justin Bieber – rickthesizzler
Kate Hudson – khudsnaps
Kanye West – themrwest
Keegan Allen – lifelovebeautyb
Kendall Schmidt – KendallSnaps111
Kevin Jonas – kevinjonasii
Kylie Jenner – kylizzlemynizzl
Lauren Jauregui – laurenjauregui1
Little Mix – Littlemix_offic
Luke Bryan – lukebryansnaps
Macklemore & Ryan Lewis – mackandryan
Madonna – madonna
Magic Mike (Filme) – magicMikeMovie
Mariano Divaio – marianodivaio99
Maroon 5 – maroon5
Meghan Trainor – mtrainor22
Michael Clifford – michaelgcliffor
Mikey Bromley – mikey_oty
Miley Cyrus – mileycyrus
MTV – mtv
Nicole Richie – itsnikkifresh
Nick Jonas – jicknonas
Normani Kordei – moniloves31
Olivia Culpo – oliviaculpo
Parisa Tarjomani – parisa_oty
Paris Hilton – realparishilton
Perez Hilton – perezhilton
Rihanna – rihanna
Ryan Seacrest – ryanseacrest
Ruby Rose – itsrubyrose
Selena Gomez – selenagomez
Scott Foley – scottkfoley
Shawn Mendes – shawnmendes1
Shay Mitchell – officialshaym
Skrillex – skrilloo
Snoop Dog – snooopdogg213
Steve Aoki – aokisteve
Tiesto – tiesto
The Weeknd – xo.official
Tory Kelly – koritelly
Travis Scott – scottxx
Troian Bellisario – gaia17
Troye Sivan – TroyeSivan
Tyga – lamboluxury
Yvette Monreal – yvettemonreal
Zedd – zedd
Zendaya – zendaya_96

Famosos Internet
Kefera – keferabm
Andre Hamann (magya do insta) – Andrehamann
Bruna Vieira – brunadoblog
Brock O´Hurn (Magya do Insta) – brockohurn
Caio Braz – brazcaio
Cameron Dallas – camerondallas
Camila Coutinho – gestupidas
Camila Coelho – camilacoelho88
Chiarra Ferragni – chiaraferragni
Erasmo Viana (magya do insta) – erasmo.mbt
Gabriela Pugliesi – ga.pugliesi
Gustavo Rocha – gustavorochaa
Helena Bordon – helenabordon
Jade Seba – jadeseba
Julia Faria – Julia-faria
Juliana de Paiva (Anitta) – julianadpaiva
Kadu Dantas – blogdokadu
Lala Rudge – lalarudge
Martha Graeff – marthagraeff
Nah Cardoso – heynahcardoso
Nana Rude – nanarude
Nash Grier – lifeofnash
Nati Vozza – nativozza
Nick Bateman (magya do insta) – nickatemans
Papelpop – papelpop
PC Siqueira – pcentediado
River Viperi (magya do insta) – riverviiperi
Thassia Naves – thassia_naves
Tulio Rocha – tuliorocha
Vic Ceridono – viceridono

Deixe um comentário